ANCOR участвует в стандартизации профессии «Рекрутер»
к списку новостей

ANCOR – разработчик проекта актуализации профессионального стандарта «Специалист по подбору персонала (рекрутер)»

ANCOR – разработчик проекта актуализации профессионального стандарта «Специалист по подбору персонала (рекрутер)»

Проект был инициирован Советом по профессиональным квалификациям в области управления персоналом (протокол заседания Совета № 36 09.09.2020 г.). Представителем ANCOR в Совете является Татьяна Баскина, Заместитель генерального директора по работе с профессиональным сообществом ООО «АНКОР Рекрутмент».

ООО «АНКОР Рекрутмент» получил статус ответственной организации-разработчика, а Татьяна Баскина возглавила рабочую группу по актуализации профессионального стандарта «Специалист по подбору персонала (рекрутер)»

Рекрутеры работают в кадровых агентствах, в компаниях всех секторов экономики, в государственных службах занятости. От их квалификации, знаний и умений зависит конкурентоспособность любой организации – как государственной, так и коммерческой. Рекрутеры вносят практический вклад в борьбу с безработицей и формирование прозрачного, цивилизованного рынка труда.

Ныне действующий профстандарт был утвержден приказом Минтруда России от 09.10.2015 № 717н. В ходе апробации и мониторинга практики применения профстандарта в различных отраслях экономики, кадровых компаниях, а также преподавания профильных дисциплин в высших учебных заведениях был выявлен ряд несовершенств в части описания требований к функционалу, образованию, а также структуры стандарта, что в конечном итоге обусловило необходимость его актуализации.

Проект актуализированного стандарта размещен на портале Министерства труда и социальной защиты РФ.

С вопросами и предложениями обращайтесь к Татьяне Баскиной ????, руководителю рабочей группы по актуализации профессионального стандарта «Специалист по подбору персонала (рекрутер)».

Другие новости
ANCOR Corporate Websites
Загрузка...
Хочу в ANCOR!
Загрузка...
Заявка на услугу
Загрузка...
Оставить отзыв о работе консультанта
Загрузка...
Logo ANCOR
Загрузка...
Logo ANCOR
Загрузка...
Logo ANCOR
Загрузка...