Карьерное мероприятие для студентов
к списку новостей

Итоги студенческого карьерного фестиваля «Цифра Fest»

Итоги студенческого карьерного фестиваля «Цифра Fest»

28 апреля торжественно завершился студенческий карьерный фестиваль — Цифра Fest с кейс-чемпионатом — проходивший на площадке ANDY. Мероприятие длилось целых две недели, все это время студенты вместе с приглашенными экспертами и компаниями-партнерами разбирались в запуске цифровых продуктов, инновациях в Российском бизнесе и переходе на «цифру».

Это уже второй масштабный кейс-чемпионат для студентов со всей России, организованный и проведенный силами команды ANCOR

Цифра Fest поддержали известные технологичные компании, престижные работодатели для молодых специалистов: «Газпромнефть – Цифровые решения», АЛРОСА ИТ, НИПИГАЗ, Сбер. Информационным партнером мероприятия выступила социальная сеть ВКонтакте, которая активно участвовала в трансляции прямых эфиров и записи вебинаров.

Было проведено 12 вебинаров, посвященных темам цифровизации бизнеса, запуска цифровых продуктов, работе продуктовых команд и развитию карьеры для молодых специалистов.

Вебинар Розы Лариной, руководителя направления UX Research в ANCOR, «Как строить Customer Journey Map: советы и инструменты» открывал программу фестиваля и получил позитивные отзывы от ребят по итогам мероприятия! Это выступление увидели более 45 000 раз, а всего проведенные вебинары за время фестиваля суммарно набрали более 400 000 просмотров

Еще во время Цифра Fest прошел кейс-чемпионат для студенческих продуктовых команд:

  • На полуфинале 11 команд решали кейс от стаффинговой группы ANCOR — перед ребятами стояла задача разработать цифровой сервис/продукт для адаптации новых сотрудников в компании. Ребята разрабатывали настоящие прототипы цифровых продуктов, продумывали CJM, считали финансовую модель и т.д.

  • На финале 7 команд решали кейс от генерального партнера фестиваля — «Газпром нефть – Цифровые решения». Перед финалистами стояла задача разработать цифровой помощник для всей корпорации «Газпром нефть», который бы обучал в игровой и интересной форме сотрудников основам информационной безопасности.

По итогу защит в финале кейс-чемпионата члены жюри, среди которых были представители от «Газпром нефть – Цифровые решения», ANCOR и университета ИТМО, выбрали команду-победителей и призеров. Участники команды, занявшие первое место, получили сертификаты номиналом 30 000 на обучение в онлайн-школе Skillbox и сертификаты на прохождение карьерной консультации от специалистов ANCOR. Но что еще важнее, все резюме победителей и призеров будут направлены в компании-партнеры Цифра Fest, чтобы работодатели смогли пригласить отличившихся студентов пройти fast-track отбор на свои программы стажировок.




Другие новости
ANCOR Corporate Websites
Загрузка...
Хочу в ANCOR!
Загрузка...
Заявка на услугу
Загрузка...
Оставить отзыв о работе консультанта
Загрузка...
Logo ANCOR
Загрузка...
Logo ANCOR
Загрузка...
Logo ANCOR
Загрузка...