Эксперты ANCOR на Форуме труда в Санкт-Петербурге
к списку новостей

ANCOR на VIII Санкт-Петербургском Международном форуме труда

ANCOR на VIII Санкт-Петербургском Международном форуме труда

С 20 по 22 февраля в Северной столице состоялось одно из главных деловых событий года — VIII Санкт-Петербургский Международный форум труда (МФТ). На мероприятиях форума ведущие эксперты рынка труда, представители бизнеса, государственных органов и общественных организаций со всего мира обменялись опытом и инновационными решениями по самым актуальным проблемам, в том числе: дефицит кадров, влияние цифровизации на рынок труда, совершенствование трудовых отношений в условиях современной глобальной экономики.

Одной из центральных тем форума стала потребность в качественной модернизации регулирования процессов трудовой миграции. На круглом столе «“Перезагрузка” организованного набора в Российскую Федерацию иностранных граждан в целевой набор востребованных иностранных работников» выступила Наталья Щербакова, директор по продажам и маркетингу, ANCOR.

Выступление Натальи было посвящено кадровому обеспечению привлечения иностранных работников и содержало предложения по легализации трудовых отношений мигрантов с работодателями через электронный учет на базе единого кадрового оператора. 

«Цифровизация позволит отслеживать движение и численность трудовых мигрантов на рынке труда РФ и вывести из "тени” значительное количество нелегальных мигрантов», - Наталья Щербакова, директор по продажам и маркетингу, ANCOR.

Также Наталья обратила внимание присутствовавших на важность объединения усилий по легализации трудовых отношений с мигрантами и совместных действий всех участников рынка труда: государства, работодателей, кадровых агентств.

Важным результатом VIII Санкт-Петербургского международного форума труда стало развитие диалога между различными стейкхолдерами, выработка конструктивных предложений по совершенствованию законодательства в сфере занятости, а также подготовка рекомендаций для улучшения условий труда и защиты прав работников.



Другие новости
ANCOR Corporate Websites
Загрузка...
Хочу в ANCOR!
Загрузка...
Заявка на услугу
Загрузка...
Оставить отзыв о работе консультанта
Загрузка...
Logo ANCOR
Загрузка...
Logo ANCOR
Загрузка...
Logo ANCOR
Загрузка...