ANCOR – информационный партнер бесплатных курсов по цифровой грамотности от Microsoft
к списку новостей

В России запущена социальная инициатива «ПРОНАВЫКИ»

В России запущена социальная инициатива «ПРОНАВЫКИ»

ANCOR – информационный партнер нового проекта.

«ПРОНАВЫКИ» - это инициатива по бесплатному обучению востребованным цифровым навыкам и помощи в трудоустройстве. Любой желающий сможет приобрести новые знания и заняться своим профессиональным развитием, особенно если он столкнулся со сложностями в работе из-за стремительного изменения рынка труда. Инициаторами проекта выступают компания Microsoft, АНО «Центр развития информационных технологий «ИТ-Планета» и Академия Ворлдскиллс Россия при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.


Проект «ПРОНАВЫКИ» предоставит участникам возможность приобрести базовые цифровые и профессиональные знания, необходимые для работы в менеджменте продаж, интернет-маркетинге, проектном менеджменте, IT-администрировании, аналитике данных и т.д. Специалистами Microsoft, WorldSkills и «ИТ-Планеты» разработаны 12 курсов для людей разных профессий и уровней подготовки, и в течение месяца будут добавлены еще 10 модулей. Обучение будет проходить в онлайн-формате на сайте proskilling.ru. После финального тестирования участники получат сертификаты о квалификации и карьерную поддержку: бесплатные консультации по созданию резюме и подготовке к собеседованию, содействие в поиске работы, возможность трудоустроиться в компании, которые стали партнерами проекта. На сайте «ПРОНАВЫКИ» будут размещены актуальные вакансии для участников программы, а работодатели смогут подавать заявки на подбор сотрудников.

Со стороны Министерства науки и высшего образования РФ инициативу поддерживают Департамент координации деятельности образовательных организаций и Проектный офис Минобрнауки России. С их помощью все образовательные курсы были разработаны с учетом современных инклюзивных технологий, в том числе с поддержкой специальных версий для выпускников вузов с ограниченными возможностями. Инициативу также поддерживают РОО помощи детям с расстройствами аутистического спектра «Контакт», Онлайн школа Аналитики и Данных IQBI и Всероссийское общество инвалидов (ВОИ).


«Это чрезвычайно важная инициатива, поддержку которой мы считаем важным стратегическим шагом для ANCOR. Мы все чаще сталкиваемся с так называемой «структурной безработицей», появляющейся из-за несоответствия квалификации кандидатов и требований работодателей. И часто роль идет именно о недостатке диджитал навыков, востребованных на современном рынке труда. Эта проблема может быть эффективно решена только путем совместной работы крупных игроков рынка при поддержке государственных структур» — комментирует Сергей Саликов, генеральный директор, ANCOR.

«Чтобы всегда оставаться востребованным на стремительно меняющемся рынке труда, необходимо уметь меняться вместе с бизнесом и технологиями, постоянно развивая свои навыки и компетенции. Для Microsoft в России поддержка каждого человека на пути развития цифровых навыков является стратегическим приоритетом», – поделилась Анна Лобанова, директор департамента по связям с общественностью, информационной политике и корпоративной социальной ответственности Microsoft в России.

«Разрабатывая курсы для программы «ПРОНАВЫКИ», мы постарались подать информацию таким образом, чтобы она была понятна и доступна широкой аудитории. Это даст возможность получать знания для востребованных цифровых профессий как людям с ограниченными возможностями здоровья, так и тем, кто хочет сменить профессию или прокачать свои навыки», – подчеркнул Сергей Шалашный, председатель правления АНО Центра развития инновационных технологий «ИТ-Планета».

Другие новости
ANCOR Corporate Websites
Загрузка...
Хочу в ANCOR!
Загрузка...
Заявка на услугу
Загрузка...
Оставить отзыв о работе консультанта
Загрузка...
Logo ANCOR
Загрузка...
Logo ANCOR
Загрузка...
Logo ANCOR
Загрузка...