Обсудили офисы и коворкинги, административный персонал организации
к списку новостей

4 октября команда Office Line провела мероприятие для клиентов «Офисы&карьера: прогнозы»

4 октября команда Office Line провела мероприятие для клиентов «Офисы&карьера: прогнозы»
В сервисном офисе «Flexiti» на Овчинниковской набережной с видами на Кремль и исторический центр столицы эксперты поделились текущими трендами на рынке труда, обсудили, какую роль играет административный персонал организации. Также участники проговорили ситуацию с офисными пространствами, в том числе предложения по сервисным коворкингам. Соорганизатором стал один из крупнейших игроков на рынке коммерческой и элитной жилой недвижимости в России NF group (ex-Knight Frank).

Запланировав пригласить 50-80 гостей, позже мы увеличили количество приглашений до 270 ввиду большого отклика желающих. Все совпало: удобная площадка, интересные темы, прекрасная солнечная погода, - в итоге к нам пришли порядка 200 человек. Среди них были как потенциальные партнеры, так и текущие клиенты: АЛРОСА, Сбербанк, ВТБ лизинг, Честный знак, Норильский Никель, Росатом, Ренессанс Банк, Металлургический Холдинг «Новосталь-М», Teva. 

«Мы живем в условиях дефицита кадров и снижения количества активных резюме. К 2035 году мы особо сильно ощутим старение населения, и как следствие, потенциальное снижение рабочей силы на 3-5 млн человек. Повышение пенсионного возраста должно было прибавить рынку труда 1,7 млн человек, однако, по факту оно не стало заметным для работодателей. В текущих условиях даже поиск секретаря может стать для компании проблемой», - Юлия Анисимова, Директор Office Line, ГК ANCOR.
«Решать задачу арендатора, опираясь на среднюю ставку Москвы, не стоит. Самые яркие тренды: сити растет, юго-запад падает. Динамика ставки больше зависит от стройки, чем от спроса. В 2024 аренда вряд ли будет идти галопом, когда закончатся wow офисы из-под иностранцев. А вот темпы по продажам будут стабильны, а возможно даже будут и расти», - Мария Зимина, Партнер, Директор департамента офисной недвижимости, NF Group.
Важной темой стали результаты исследования «Талантист», обсуждение конкуренции в борьбе за сотрудников, офисный аутсорсинг, удержание лучших кадров, развитие и усиление HR-бренд компании. Отдельное внимание эксперты уделили теме автоматизации и потребности работодателей в офисах формата all inclusive. Мария Николаева, Операционный Директор Flexity рассказала о сервисном пространстве, где проходило мероприятие, и о возможностях современных коворкингов обеспечить максимальный комфорт сотрудникам. После мероприятия всех гостей ждали сладкие подарки и возможность сделать make up от  Clarins. 

Отзывы от участников мероприятия были самые положительные: они оценили яркие выступление спикеров, выбор актуальные темы и прекрасную организацию. 

Другие новости
ANCOR Corporate Websites
Загрузка...
Хочу в ANCOR!
Загрузка...
Заявка на услугу
Загрузка...
Оставить отзыв о работе консультанта
Загрузка...
Logo ANCOR
Загрузка...
Logo ANCOR
Загрузка...
Logo ANCOR
Загрузка...