Найм и удержание персонала в сфере ИТ
к списку новостей

Как прошло мероприятие на тему привлечения и удержания ИТ-специалистов

Как прошло мероприятие на тему привлечения и удержания ИТ-специалистов
12 октября состоялась деловая встреча, организованная GeekSource ГК ANCOR на тему «Баланс спроса и предложения. Как найти дорогу к сердцу айтишника».

В рамках встречи эксперты обсудили актуальный инструментарий по привлечению и удержанию сотрудников в сфере IT. Обмен опытом позволит участникам более эффективно подходить к решению вопросов удержания и найма персонала в условиях дефицита кадров на рынке труда.
«Мы провели исследование, которое помогло нам проанализировать проблему найма и удержания кадров с обеих сторон: и со стороны компаний, и со стороны IT-специалистов. Так же мы зафиксировали несколько крупных трендов, оказывающих значительное влияние на рынок труда. Во-первых, IT-рекрутмент взрослеет. Если в прошлом и позапрошлом году средний возраст нанимаемых людей был в районе 30-35 лет, то сейчас кандидаты 50+ — это совершенно обыденная история. Второй фокус, это удержание персонала. Это показывают и другие наши опросы, например, исследование по восприятию бренда работодателя «Талантист». Третья тенденция родилась не вчера, это удаленка. И тут пока кандидатам, мечтающим о дистанте, и работодателям, желающим полного присутствия в офисе, не удается прийти к постоянному общему знаменателю. Пока что каждая история найма – индивидуальны кейс. И последняя особенность текущей ситуации, это важность IT-аккредитации компании. Это требование уже стало практически обязательным «гигиеническим фактором» в глазах каждого кандидата», - Елена Иванчихина, Елена Иванчихина, директор GeekSource, группа компаний ANCOR.

Также на мероприятии выступили эксперты из Альфа-Банка, Поле РФ и Cloud.ru.

Модератором встречи выступила Елена Иванчихина, директор GeekSource, группа компаний ANCOR.
Другие новости
ANCOR Corporate Websites
Загрузка...
Хочу в ANCOR!
Загрузка...
Заявка на услугу
Загрузка...
Оставить отзыв о работе консультанта
Загрузка...
Logo ANCOR
Загрузка...
Logo ANCOR
Загрузка...
Logo ANCOR
Загрузка...