Женщины в неженских профессиях: ТОП-3 направления 2025
к списку публикаций

ОТР. Женщины в «мужских» профессиях: тенденция, которая набирает силу

 ОТР. Женщины в «мужских» профессиях: тенденция, которая набирает силу

С каждым годом в традиционно «неженских» профессиях становится всё больше представительниц прекрасной половины человечества. В кадровых агентствах уверяют: скептиков на этот счёт практически не осталось.

«Сегодня клиенты воспринимают это спокойно — подтверждают, соглашаются и принимают тот факт, что женщина может быть высококвалифицированным специалистом и успешно выполнять обязанности даже в тех ролях, которые раньше считались исключительно мужскими.

Если говорить, например, о рейтинге "неженских" профессий в этом году, то на первом месте — IT-сфера, в частности, профессия разработчика. На втором — инженерное направление, включая инженеров-проектировщиков. Третье место занимают рабочие специальности, особенно сварщики, которые сейчас востребованы во многих отраслях», - Наталья Колесникова, директор направления «Индустриальный аутсорсинг», ANCOR.

Смотреть полную запись выпуска
Другие публикации
ANCOR Corporate Websites
Загрузка...
Хочу в ANCOR!
Загрузка...
Заявка на услугу
Загрузка...
Оставить отзыв о работе консультанта
Загрузка...
Logo ANCOR
Загрузка...
Logo ANCOR
Загрузка...
Logo ANCOR
Загрузка...