Исследование рынка кандидатов для fashion-компании
 
            
	 Наш клиент, ведущая fashion-компания сегмента luxe, принял решение заказать у нас 
 «talent mapping» — исследование рынка и создание пула потенциально подходящих кандидатов и готовых рассматривать предложение от работодателя.
Представлено: 15 потенциально заинтересованных кандидатов
Срок реализации: 14 дней
Локация: Москва, МО
В условиях ограниченного времени мы успешно провели тщательное исследование рынка продакт-менеджмента в компаниях, представляющих интерес для клиента: это ведущие игроки fashion-индустрии, а также производители экипировки и спецодежды. Ключевым требованием заказчика был не менее чем трехлетний опыт работы кандидатов именно в целевых компаниях.
Для решения этой задачи нам пришлось применить ресурсоемкие методы поиска, поскольку специалисты с подобным опытом крайне востребованы и редко доступны на рынке. Несмотря на сложности, мы подготовили детальный анализ, который обеспечивает клиенту доступ к наиболее квалифицированным и мотивированным кандидатам для долгосрочного сотрудничества.
Этапы работы:
1. Анализ потребности клиента
Совместно с клиентом мы определили исследуемый профиль: опыт работы в определенных компаниях на аналогичной роли с опытом разработки изделий, подбора материалов.
Также мы утвердили списки компаний для исследования:
- 
	Основной список, предложенный клиентом 
- 
	Дополнительный список компаний-доноров, предложенный консультантами ANCOR. Мы аргументировали и разъяснили преимущества предложенных бизнесов и клиент их одобрил. 
В ходе тщательного брифинга нам удалось не только собрать исчерпывающую информацию о потребностях клиента, но и глубоко понять его видение конечного результата – идеальный пул кандидатов.
Для качественного и быстрого поиска подходящих кандидатур были использованы следующие источники:
- 
	Собственная база данных кандидатов Experium 
- 
	Социальные сети 
- 
	Рекомендации 
- 
	Прямой поиск 
- 
	Networking 
3. Сбор согласия на обработку персональных данных
У каждого кандидата, заинтересованного в сотрудничестве с нашим клиентом, мы обязательно брали согласие на обработку персональных данных. Это требование Федерального закона «О персональных данных» от 27.07.2006 № 152-ФЗ и обязательный этап при содействии в трудоустройстве.
4. Формирование и предоставление отчета клиенту
Результат проделанной работы был предоставлен клиенту в виде отчетной таблицы с заранее оговоренными пунктами, среди которых:
- 
	ФИО, контакты кандидата 
- 
	Компания, в которой работает кандидат 
- 
	Финансовые ожидания 
- 
	Комментарии по поводу релевантного опыта работы 
Результат
Мы успешно закрыли потребность клиента в точно в согласованный срок.
Компания получила исследование кандидатского поля с необходимыми вводными по опыту. Согласовав пул из 10 кандидатов, мы перешагнули планку: было представлено 15!
 
Есть необходимость в проведении кастомизированного исследования для ваших бизнес-задач? Оставляйте заявку!
 
 
					 
                                                     
                                                     
                                                     
                                                     
                                                     
                                                     
                                                     
                                                     
                                                     
                                                    